首页 > 政民互动 > 领导信箱

请问春节期间未返乡的在马鞍山工作的外地人员是否有补助?

信件编号: 20210203001 来信时间: 2021-02-03
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 请问春节期间未返乡的在马鞍山工作的外地人员是否有补助?
答复情况:
答复单位:花山区人社局    答复时间:2021-02-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:身份证上载明的户籍地址为马鞍山市辖区以外的企业员工(在“就业失业登记和用工备案信息系统”中备案或缴纳社保人员)2月11日至2月26日留马过节的,企业于2月26日前,以货币形式发放留岗红包,企业可以享受留岗红包补贴。具体请咨询花山区就业管理服务中心,联系电话:0555-8880627。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: