首页 > 政民互动 > 领导信箱

疫情防控政策咨询

信件编号: 20210202001 来信时间: 2021-02-02
信件类型: 我要咨询 姓名: 吕****
内容: 本人1月31日看到新闻说要对疫情防控做到六个不,本人也在思考是否回乡过年。想请问一下花山区疫情防控的最新要求,目前如果从省内低风险地区返马是否需要做核酸检测和居家隔离?本人万分感激
答复情况:
答复单位:花山区卫健委    答复时间:2021-02-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题已收悉。从省内低风险地区返马的非重点人群,到马后向社区报备并进行核酸检测,居家观察14天,期间尽量减少外出,每日自测体温2次上报社区。如市民有疑问可联系:花山区疫防办0555-8881712。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: