首页 > 政民互动 > 领导信箱

回乡咨询

信件编号: 20210121001 来信时间: 2021-01-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 韩****
内容: 我在南京工作,过年回来前会做核算。 就想知道1个事情,我就在家呆7天,7天之后我就回南京上班了 这样没问题的吧
答复情况:
答复单位:花山区卫健委    答复时间:2021-01-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据花山区新冠肺炎疫情防控应急指挥部最新通告要求,对于长期在外地务工经商或因事停留的人员,返马前需提前一周向所在街道(镇)、社区(村)报备,回马后进行一次核酸检测,阴性者居家观察 14 天,期间尽量减少外出,不参加聚集活动等。对于经常从其他低风险地区往返、或从低风险地区来马短期停留、临时外出低风险地区办事等人员,不需要报备并进行核酸检测。如有疑问可联系花山区疫防办:0555-8881712。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意