首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于湖北路4号(小区)几栋老旧楼房问题

信件编号: 20201229001 来信时间: 2020-12-29
信件类型: 我要咨询 姓名: 郑****
内容: 湖北路4号(小区)一共有四栋楼房,房龄是30多年的老旧危房,没有合理的小区规划,没有正规的物业管理。居住更面临着回潮,蚊虫、流浪猫多,楼道卫生脏乱差、楼道内停放自行车电瓶车等问题。虽然仅有几栋楼,但希望政府可以重视!以消除危房隐患、改善居住环境为目标, 积极开展改造征收搬迁工作,麻烦问一下何时可以得到一定程度的改造或搬迁。希望住建、街道能予以解决为感!
答复情况:
答复单位:花山区政府    答复时间:2020-12-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的湖北路4号(小区)何时得以改造或搬迁问题,据花山区住房管理中心反馈,湖北路4号(小区)已纳入2022年老旧小区改造计划中。如您仍有其它问题可联系花山区住房管理中心,联系电话:3553063。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意