首页 > 政民互动 > 领导信箱

想证实小区建筑是否违建

信件编号: 20200320001 来信时间: 2020-03-20
信件类型: 我要举报 姓名: 王****
内容: 花山区湖北路杏花村12栋(中周家园对面)沿街底商一层和二层天台(列如:天使宝贝摄影及旁边蛋糕房)建筑面积已远超12栋本楼体面积(可通过三楼阳台位置可观察比对),想证实该栋楼一层及二层超出楼体的面积是否合法,以及二层天台加盖部分是否合法。
答复情况:
答复单位:解放跟街道    答复时间:2020-03-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您提供相关违建线索,关于反映花山区湖北路杏花村12栋(中周家园对面)沿街底商一层和二层天台想证实该栋楼一层及二层超出楼体的面加盖部分是否合法问题,解放路街道高度重视,由于该建筑部分时间较为久远,街道正向市相关规划部门调取相关资料调查,同时向区相关部门进行了汇报,如情况属实,有确保主体建筑安全的前提下,按照市区违法建设专项攻坚要求处置到位。如任由疑问可以和解放路街道控违办联系,联系电话2489586。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意