首页 > 政民互动 > 领导信箱

花山区行政划分

信件编号: 20200310001 来信时间: 2020-03-10
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 请问花山区所包含的街道以及社区和小区每年会变化吗?会不会部分小区会再明年划到雨山呢?
答复情况:
答复单位:花山区民政局    答复时间:2020-03-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    街道所辖范围调整须经市政府批准,社区所辖范围调整须经区政府批准,街道和社区所辖范围不会每年变化的。花山区所辖小区不会划到雨山区的。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意