首页 > 政民互动 > 领导信箱

房屋装修

信件编号: 20200303001 来信时间: 2020-03-03
信件类型: 我要咨询 姓名: 沐****
内容: 因疫情原因,装修工作停止,据了解已有部分小区可以进入施工作业,我这边咨询物业,物业要我问社区,社区说还没有收到通知,请问是否有这方面的工作安排,或者正式通告,谢谢。我这边属于秀山社区。
答复情况:
答复单位:霍里街道 联系电话:0555-2782708    答复时间:2020-03-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据中共安徽省办公厅、省政府办公厅发布的《关于加强疫情科学防控有序做好企业复工复产工作统筹推进经济社会发展各项任务的意见》的通知要求中提出的强化复工复产企业疫情防控措施要按照企业“谁用工、谁管理、谁负责”的要求,切实履行疫情防控和生产经营主体责任以及关于分区分级精准防控有序恢复生产生活秩序的通告(第25号)提出的管控措施小区(村)管理:外来人员、车辆进入须进行身份信息、去向登记、测温正常后放行。业主本人需通知装修公司和社区进行对接,装修公司将每天进入小区的施工人员名单向社区进行报备,施工人员由装修公司对其进行管理,每天对其进行体温检测正常后方可安排到小区进行施工并对所有施工人员负全部责任。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意